Les liens
Liens
 
  * The Rabeats
  sur Facebook : http://www.facebook.com/pages/THE-RABEATS-Officiel/221286279057
   
  * Ginger - spectacles et tournées : http://www.ginger.fr
  sur Facebook : https://www.facebook.com/gingerspectacles
   
  * Tribute agency : http://www.tribute-agency.com
   
Beatles
  * Le Beatles Day (Mons - Belgique) - http://www.beatlesday.eu
   
  * Lucy in the web - La passion des Beatles - http://www.lucyintheweb.net
   
  * Yellow-sub - Toute la vie et l'oeuvre des Beatles - http://www.yellow-sub.net
   
  * Virtua Beatles Music - un blog de passionnés et leur musée virtuel - http://www.virtuabeatlesmusic.blogspot.fr/
   
Artistes
  * Pascalobispo.com - Le site officiel de Pascal Obispo - http://www.pascalobispo.com
   
  * Francoislong.fr Le site de Dip, bassiste de The Rabeats - http://www.francoislong.fr/
   
  * The Gene Drayton Unit - The all-conquering mod-soul aggregation - http://www.myspace.com/genedraytonunit
   
  * Christophe Deschamps - http://www.myspace.com/cdeschamps
   
  * Laurent Vernerey - http://www.myspace.com/laurentvernerey
   
  * Christophe Genix - In-ear Monitors Engineer - http://www.myspace.com/christophegenix
   
  * Zic Zazou - Ze mégazic - http://www.ziczazou.com
   
  * Patrice Boinet - Un batteur qui a de la méthode... - http://patriceboinet.monsite.wanadoo.fr
   
  * Fabrice Demessence - photographe - http://www.fabdemessence.book.fr/
   
  * Michel Monteils - photographe : Instants de Concerts - http://instantsconcerts.canalblog.com
   
  * Michel Vonlanthen - photographe et mélomane : l'agenda du jazz romand - http://www.jazzphone.ch
   
  * Alavaro Ortega - illustrateur et animateur flash - http://www.alvarortega.com/
   
Partenaires
  * Télé Mélody - la chaîne des chansons cultes et des variétés mythiques - http://www.melody.tv
   
  * Nostalgie - la légende - http://www.nostalgie.fr/
   
  * Rock & Folk - La vie en rock - http://www.rocknfolk.com/site/accueil.php
   
  * Mégacité - Expos, salons, évènements - http://www.megacite.fr/
   
  * Pro Orca - le 1er fabriquant européen de baguettes made in France ! - http://www.proorca.com/index.php
   
  * Ludwig - The Most Famous Name on Drums since 100 years - http://www.ludwig-drums.com/
   
  * JMI Amplifiers - The Classic British amplifiers - http://www.jmiamplification.com/